Сертификат соответствия дивана

Обязан ли дилер мягкой мебели (диваны) предоставить по требованию покупателя сертификат соответствия.И будут ли содержаться в нём данные производителя (фабрики), адрес, телефон и т. д. ??

И имеет ли право дилер отказать сказав: Не покажу, у меня на данный момент нет документов, не хотите не покупайте....

Как тогда аргументировать свои требования покупателю и на что ссылаться, куда идти и на кому жаловаться?

, ольга, г. Москва
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Мебель не подлежит обязательному подтверждению соответствия (сертификации).

Решение Комиссии Таможенного союза от 07.04.2011 N 620 (ред. от 02.12.2014) «О Едином перечне продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов».