8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авто списано без моего согласия. Документы до сих пор на руках

Здравствуйте. Купил автомобиль. Все документы на руках. На следующий день звонит продавец, и говорит: Если в течении 10 дней не поставишь на учёт, авто спишу в утиль. Я её до сих пор не поставил на учёт. Вопрос такой: Документы все что надо в данный момент на моих руках. Как проверить целостность авто. Мне страшно авто теперь продавать, потому что лезут мысли что покупатели вернут авто назад, что им будет не поставить её на учёт из-за того, что она списана.

, Артём, г. Пыталово
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Обратитесь в ГИБДД и вам скажут, что с регистрацией автомобиля.

И перерегистрируйте автомобиль на себя, это не так сложно.

Если бывший собственник снимет ее с учета с утилизацией, проблем у вас будет гораздо больше.

1
0
1
0
Артём
Артём
Клиент, г. Пыталово

Извините. А как прошлый владелец может списать авто, если все документы у меня на руках.

Извините. А как прошлый владелец может списать авто, если все документы у меня на руках.

Артём

В ГИБДД автомобиль зарегистрирован на прежнего собственника.

Он пишет заявление о снятии с учета с утлилизацией и поясняет, что документы утеряны, автомобиль разукомплектован (сгнил, утонул, сгорел и т.п.).

ГИБДД снимает с учета.

Потом у вас появляется куча проблем, как быть дальше.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Мне страшно авто теперь продавать, потому что лезут мысли что покупатели вернут авто назад, что им будет не поставить её на учёт из-за того, что она списана.

Артём

Не имеет права списать в утиль, авто ему не принадлежит с момента передачи и подписания договора купли-продажи. Если спишет подадите на него заявление в полицию.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 13.02.2015