Купить квартиру

Я гражданин Израиля ! Хочу купить квартиру в Курске! Что для этого нужно? И какими налогами буду отлагаться?

, Артем, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы купить квартиру в РФ вам нужен будет нотариальный перевод вашего паспорта, договор купли продажи квартиры и квитанция об оплате гос.пошлины 2000 рублей

С уважением Алекснадр

Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Артем! Налога при покупке недвижимости нет. Вы оплатите пошлину при регистрации права собственности 2000 р. в органы Росреестра РФ, Также за составления договора купли/продажи агентство недвижимости с Вас возьмет оплату. Вот и все расходы. А если Вы будете продавать квартиру менее чем через 5 лет, с момента покупки, то тогда Вы должны будете оплатить налог с кадастровой стоимости кв. 13%. Удачи!

Дополню. В соответствии с дейст. законодательством РФ Вы можете составить договор купли/продажи в простой письменной форме, либо удостоверить у нотариуса. Последнее, на Ваше усмотрение, но тогда нотариус несет ответственность за «чистоту» Вашей сделки.