Как обжаловать срок заключения,если до этого обещали другой,и в статье сказано так же

Здравствуйте.

У моих близких родственников произошла такая ситуация. Молодого человека поймали с курительной смесью "спайс"..Там было меньше грамма (0,6) и сегодня его лишили свободы на 3,5 года. Хотя раннее говорили до 3-х лет лишения свободы,либо ограничение свободы так же до 3-х лет.

, Валерия, г. Тула
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

я полагаю, что изначально вас ввели в заблуждение, так как, по постановлению 1002, установлен значимый, крупный и особо крупный размер наркотических, психотропных средств и их аналогов

0.6 грамма считается крупным размером ( от 0.25 грамма до 500 г.) Поэтому квалификация данного преступления ст.228 ч.2 УКРФ

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.