Подача документов на ВНЖ иждевенца

Добрый день!

Я гражданка России, а мой муж гражданин Украины, мы более 10 лет в браке, есть совместный ребенок. В том году получили РВП ( в Тверской области т.к. дом специально купили мужу в собственность в Тверской области), в этом году будем подавать на ВНЖ, но есть проблема : муж официально не работает, я же работаю в Москве ( регистрация у меня тоже МСК), моей справки о доходах не хватает т.к. доход не весь белый... как быть в этой ситуации.

, Анна,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна! Так как Ваш муж-гражданин Украины, не работает, а справки о Ваших доходах не хватает, то мужу могут отказать в ВНЖ на основании п. 8 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». В Вашем случае рекомендовал бы воспользоваться Программой добровольного переселения соотечественников. Чтобы ВНЖ не аннулировался, рекомендую соблюдать российские законы.