Ложная информация в договоре кредита

Я поручитель выплачиваю кредит,а с заёмщика ничего взять не могу.Как оказалось банк выдал ему 3ри кредита и каждый как первый в договорах написано что заёмщик никаму ничего не должен.Я поручитель по 2му целевому кредиту,у заёмщика исполнительный лист по алиментам с 2009г и задолженность около 400тыс руб и с этим ему выдали 3 кредита,они зараннее знали что расчитываться будут поручители,т.к в договорах указано я уже написал что

, Валерий, г. Барнаул
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте Валерий!

К сожалению по кредитам придется рассчитываться поручителям. Однако если недобросовестный заемщик будет признан виновным в мошенничестве при получении кредита, т.е. предоставлявшим заведомо ложные сведения о своем финансовом положении (ст. 159.1 УК РФ), то у Вас появится возможность избежать уплаты кредита.

Обратитесь в правоохранительные органы.

С уважением, Владислав Быков