8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец вымогает деньги у ответчика

В 2015 году состоялся суд, по ст 111 ч.2, истец изначально требовал сумму в размере 500.000 в качестве морального ущерба. В результате суда, истец от своего права отказался, и ответчику бил вынесено решение суда о лишении его 2-х лет (условно). Все согласились, но на данный момент истец вымогает деньги в размере 40.000 для лечения, но в решении суда ничего про это не сказано, больше того, решение уже вступило в законную силу, и это решение никто не оспаривал. Может ли истец затребовать сумму в размере 40 тыс. для лечения? Или это уже вымогательство? Ведь свой срок ответчик уже получил.

Показать полностью
, Наталья, г. Тольятти
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Наталья, потерпевший может подать иск на возмещение материального ущерба, в частности расходов на лечение.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тольятти

Так истец отказался от гражданского иска, а теперь деньги вымогает, со словами, ты мне обещал оплатить лечение, и звонят уже не понятные люди с вопросом когда будет происходить оплата?

Из Вашего вопроса видно, что отказался он от взыскания морального ущерба.

0
0
0
0
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Можем ли мы подать на «истца» — уже не истца в суд за вымогательство, пока он не подал на материальный вред, а дальше по ходу судебного заседания решать?

Наталья

Нет не можете. Уголовное дело возбуждает следователь по заявлению. В данном случае, в отношении пострадавшего никакого состава преступления нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 12.02.2015