Может ли ребенок который был выписан с квартиры участвовать в приватизации

Здравствуйте. помогите нам с приватизацией. 8 лет назад был выписан с квартиры внук моей мамы. и прописан к своей матери. в 2014 году мы решили делать приватизацию. собрали все документы подали их на расмотрение . но в приватизации нам отказали. говорят что мы нарушаем права не совершенно летнего 15 летнего ребенка. который был выписан 8 лет назад. законное ли это решение? и существует закон по которому мы можем его не включать в приватизацию?

, Анастасия, г. Сочи
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если квартира была получена по нормам представления с учетом несовершеннолетнего, то решение законно, если нет, то незаконно.

Обращайтесь в суд.