Продолжительность рабочей недели

Женщина работает в селе на ставку, у нее 36-часовая рабочая неделя. А если женщина работает в селе на 0,75 ставки, её рабочую неделю нужно рассчитывать из 36 часов или 40 часов?

, Светлана, г. Курск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

правило то же 36ч*0.75 %  на селе для женщин сокращенная рабочая неделя Женщины на селе имеют право на сокращенную рабочую неделю в соответствии с п.1.3 Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-1 (ред. от 24.08.1995) «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе»