Нужна ли лицензия на импорт табака и курительных смесей

Фирма планирует заниматься импортом табака и курительных смесей. Нужна ли на это Лицензия?

Если да, то какие документы для этого нужны?

И в какой фед. орган нужно их подавать?

, Татьяна, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Лицензия не нужна, т.к. этот вид деятельности отсутствует в перечне установленном ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Нужно лишь помнить об особенностях маркировки и продажи, установленных ФЗ «Об ограничении курения табака».

С уважением, Александр.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Татьяна
Клиент, г. Москва

А, нужна ли лицензия или разрешение для фирмы на экспорт сельскохозяйственной продукции (пшеница, мука и прочее)?

Если да, то какие документы нужны?