Как расторгнуть контракт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как заключать контракт если поставщик подал заявку на электронный аукцион не с тем товаром, который был протисан в документации в тех.задании, и его заявку ошибочно принял упол.орган? Поставщик был один, и сейчас пришло уведомление на элек.площадку заключать контракт! Как быть в этой ситуации? Как отклонить или расторгнуть и на что ссылаться? Спасибо!

, Ирина, г. Абакан
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Я думаю, что в вашем случае следует расторгать такой контракт по соглашению сторон.

Ирина
Клиент, г. Абакан

Получается, что с этим поставщиком нужно заключить контракт с неправельной спецификацией, а потом сделать Дополнительное соглашение о расторжение контракта по соглашению сторон? Я правельно поняла?

Дополнительное соглашение о расторжение контракта по соглашению сторон? Я правельно поняла?

Ирина

Да правильно поняли.

Есть еще вариант обратиться в ФАС и они отменят результаты аукциона.

Но вам он наверно не подойдет так как за допуск заявки участника будет штраф.

Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Рекомендую не заключать такой  контракт (даже если будете его расторгать), так как это будет нарушением закона.

В данном случае Вам необходимо обжаловать действия уполномоченного органа, до момента заключения контракта.

Заключение контракта приостановится до решения контролирующей организации

Наталья Скляренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь с жалобой в ФАС, закупку аннулируют.