Отпуск сотрудника

Добрый день! Подскажите если сотрудник отгулял отпуск календарными днями, выходными днями, то как это оформляется?

, Татьяна, г. Новосибирск
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Это оформляется заявлениями работника на предоставление ему дней в счет отпуска и соответствующими приказами по предприятию — для включения этого времени в табель учета рабочего времени. Соответственно, оплата за эти выходные проводится путем расчета отпускных за 1 день.

В соответствии со ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделен на части, при этом одна из частей не может быть меньше 14 календарных дней. Таким образом, если вы хотите оформить все 28 дней по одному, то не получится, хотя бы один раз в год работник должен отдыхать 14 дней.