8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет усыновит и забрать у матери детей

Здравствуйте. Я 10 лет прожила в гражданском браке. По истежении этого времени у нас родилась двое детей. Дочери сейчас 9 лет, сыну 4 года. Фомилия у детей моя, а отчество мужа. Жила с ним , доверяя ему, вот и додоверялась.... Два месяца назад узнала, что него есть ещё одна гражданская жена, у которой от него тоже есть ребёнок которому сейчас уже два годо. Сейчас мы с ним разошлись, но теперь он хочет усыновить наших детей, дать им свою фамилию, и забрать их у меня. Я против всего этого. Подскажите пожалуйста, может ли он без моего согласия усыновить детей и забрать их у меня?

, Александра, г. Калуга
Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!! 

В большинстве случаев при разводе по решению суда ребенок остается с матерью. Для того что бы ребенок остался с отцом нужны веские причины такие как: мать не может исполнять своих родительских обязанностей (ребенок часто один, мать алкоголичка и т.д.); финансовое положение матери по обеспечению ребенка (может ли она обеспечивать детей).

Статья 65. Осуществление родительских пра

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места

думаю если вы взвесите все за и против по обеспечению и воспитанию ребенка то сможете сделать вывод о судебном решении.


www.consultant.ru/popular/family/20_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015