Куда жаловаться на пристава?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!

С БМ я в разводе уже 4 года,от брака с ним имею 2х детей 6 и 8 лет. Подала в суд на алименты в декабре 2012 года. Алименты БМ платить не хочет,а приставы абсолютно ничего не делают! Так как я с детьми проживаю в другом городе,возможности приехать к приставу у меня нет. Все обращения и запросы приставу я отправляю через официальный сайт. Каждый раз на обращение мне приходит письмо одного и того же содержания-"ваше заявление принято на рассмотрение начальнику и т.д." меняют только число. Дозвониться приставам просто не реально,звонки скидываются,связаться никак не получается. Даже справку о задолженности или каких либо выплатах выбить не могу! В базе данных я регулярно просматриваю долг по алиментам.Мало того ,что по неизвестной мне причине долг не растет,так еще и уменьшается катастрофически! Что происходит никак не пойму...Куда жаловаться то?!

, Светлана, автодорога. Норильск-Алыкель 11-15 км
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Пишите жалобы старшему приставу, главному приставу субъекта и в прокуратуру. Можете так же обжаловать бездействия пристава в суд

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в Вашем случае оптимальным будет обращение в суд по поводу бездействия пристава-исполнителя.

С уважением Александр

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Переходите от заявлений к обжалованию бездействия приставов. Эти жалобы можно подать как в порядке подчинённости, так и в суд. Если будете писать в порядке подчинённости ознакомьтесь с положениями ст. 124 ФЗ " Об исполнительном производстве". Нарушение требований к жалобе приставами используется как основание оставить её без рассмотрения.

При подаче жалобы в суд, в своём отзыве на жалобу, который Вам также направят, пристав изложит все обстоятельства исполнительного производства.

Из того, что Вы описали, как минимум пристав обязан ежемесячно производить расчёт  задолженности, оформлять его соответствующим постановлением направлять Вам.