8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на пристава?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!!

С БМ я в разводе уже 4 года,от брака с ним имею 2х детей 6 и 8 лет. Подала в суд на алименты в декабре 2012 года. Алименты БМ платить не хочет,а приставы абсолютно ничего не делают! Так как я с детьми проживаю в другом городе,возможности приехать к приставу у меня нет. Все обращения и запросы приставу я отправляю через официальный сайт. Каждый раз на обращение мне приходит письмо одного и того же содержания-"ваше заявление принято на рассмотрение начальнику и т.д." меняют только число. Дозвониться приставам просто не реально,звонки скидываются,связаться никак не получается. Даже справку о задолженности или каких либо выплатах выбить не могу! В базе данных я регулярно просматриваю долг по алиментам.Мало того ,что по неизвестной мне причине долг не растет,так еще и уменьшается катастрофически! Что происходит никак не пойму...Куда жаловаться то?!

Показать полностью
, Светлана, автодорога. Норильск-Алыкель 11-15 км
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Пишите жалобы старшему приставу, главному приставу субъекта и в прокуратуру. Можете так же обжаловать бездействия пристава в суд

Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте в Вашем случае оптимальным будет обращение в суд по поводу бездействия пристава-исполнителя.

С уважением Александр

0
0
0
0
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Переходите от заявлений к обжалованию бездействия приставов. Эти жалобы можно подать как в порядке подчинённости, так и в суд. Если будете писать в порядке подчинённости ознакомьтесь с положениями ст. 124 ФЗ " Об исполнительном производстве". Нарушение требований к жалобе приставами используется как основание оставить её без рассмотрения.

При подаче жалобы в суд, в своём отзыве на жалобу, который Вам также направят, пристав изложит все обстоятельства исполнительного производства.

Из того, что Вы описали, как минимум пристав обязан ежемесячно производить расчёт  задолженности, оформлять его соответствующим постановлением направлять Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.02.2015