Признание отцовства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подать на установление отцовства и на алименты если папа жил сначала в нашем городе, а потом уехал в Питер? Его координат я не имею...как его найти? И как подать? Куда сначала идти?

, Иоланта, г. Вуктыл
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд по последнему известному Вам месту жительства отца ребенка.

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте по последнему известному месту жительства

Людмила Пушкарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Иоланта! В соответствии со ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иск об установлении отцовства и взыскании алиментов может быть предъявлен в суд по месту жительства истца. Следовательно вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту своего жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. А в письменном ходатайстве, приложенном к исковому заявлению, вы можете попросить суд направит запрос в отдел адресно-справочной работы с целью установления места регистрации или адреса убытия ответчика.