Совместительство касси в бюджетной организации

Добрый день!У нас бюджетная организация,кадровик по совмещению работает кассиром.И там и там полная ставка.Можно ли оформить вместо совмещения- совместительство?Смущает специфика работы кассира,ведь ее он не может выполнять после работы,тк график кассы строго и четко регламентирован?Спасибо

, Анастасия, г. Электросталь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Не получится. По должности кадровика (1,0 ставка) нужно будет отрабатывать 8 часов + совместительство (0,5 ставки) в свободное от основной должности время не более 4 часов в день.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

С юридической точки зрения работа по совместительству возможна.

мущает специфика работы кассира, ведь ее он не может выполнять после работы, тк график кассы строго и четко регламентирован?

Анастасия

Можно разделить работа кадровика на две части. С утра 4 часа, потом работа кассиром.а вечером еще четыре часа кадровиком..

При таком раскладе кассиром будет работать по совместительству 0,5 ставки.