8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласие с диагнозом в ПНД

Закончил учреждение (26.01.15) - профессиональный лицей и нас отправили от лицея отметиться в военкомат, что мы больше не учимся в этом учреждении после этого узнается, что мне выдают военный билет с категорией В от психиатрии. Причину не узнал и статью тоже. Но позже узнаю. После этого придя домой узнаю, что этот билет называется "белый билет" (псих). А по сути я адекватный человек и не нервный. Потом захожу в интернет узнать по поводу этого билета, и оказывается с этим билетом нельзя устроиться на нормальную работу и даже не получить водительские права. Я был в шоке. Дополню, как я пришел в военкомат мне дали бумажку "заявление" по состоянию здоровья, заполнил ее и мне сказали через месяц придешь получишь билет. Но потом прочитал еще в интернете, что с этим билетом (Психические заболевания) ничего не светит, ни в водительском удостоверении, ни в нормальной работе... Я был очень огорчен. Мне поставили тот диагноз, с которым я не согласен. Вот 26 февраля получаю военный билет. Я имею право отказаться от него и пройти повторное обследование в психиатрии или где нибудь, чтобы было все нормально. Не хочу такой билет. Я даже близко не было косить от этого. Это все не намеренно.

Продолжение (После)

сегодня 12.02.15 сходил в Псих-диспансер(ПНД) на счет справки от психолога для гаи (медосмотр) Захожу в кабинет, и меня отправляю в другой кабинет, а в другом кабинете говорят, что тебе с таким диагнозом нельзя получать вод. права. Я им говорю, а можно убрать этот диагноз, т.к. я не согласен с этим диагнозом. "Она" говорит, что мне нужно ложиться в больницу на обследование. Т.к. я отказался в первый раз лежать. И из-за этого поставили такой диагноз. Чтобы изменить категорию годности в военном билете, мне обязательно лежать в больнице (стационарно), а направление на психолога (который задает вопросы по 2 часа) они мне могут дать, чтобы изменить предыдущий его акт и не ложиться в больницу.

Показать полностью
  • QIP Shot - Screen 189
    .png
, Марсель Гизатуллин, г. Стерлитамак
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Марсель, просто так в военном билете не делается запись о наличии у вас психиатрического диагноза. Для такой записи должны быть очень веские основания — либо вы состояли на учете в связи с таким заболеванием, либо что-то еще, не менее серьезное. Сразу признаем факт, что такой диагноз у вас есть. Для снятия такого диагноза недостаточно утверждения, что вы — человек «адекватный и не нервный». Диагноз установлен врачом на основании обследования, врачом же он должен быть и снят. Так что, выбор у вас невелик. Хотите добиваться снятия или изменения диагноза — ложитесь в стационар. Но если диагноз снимут, то вы пойдете служить в армию.

1
0
1
0
Марсель Гизатуллин
Марсель Гизатуллин
Клиент, г. Стерлитамак

Представляете, и каким то образом моя карточка оказалась в ПНД. Это как вообще? Если я не лежал там. Или походу дела, когда проходил медкомиссию от военкомата? Они мне даже ничего не обосновали, когда поставили такой диагноз. И статью не говорят. Мол "мы не знаем"

Я хоть в ждв армию пойду, лишь бы убрали эту статью с категорией. Мне нужны вод. права и норм работа. А они мне поганят жизнь...

Марсель, уж я-то тем более не знаю, как ваша карточка оказалась в ПНД. Вы могли там не лежать, диагноз мог быть поставлен по результатам амбулаторного наблюдения или диспансеризаций в школе. Спросите у мамы — может, она в курсе?

0
0
0
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Они не имеют мне право колоть уколы?

Марсель

Уколы — это медицинское вмешательство.

Если нет экстренных показаний, то ни одно вмешательство по закону не делается без дачи пациентом или его законным представителем (для детей до 15 лет) добровольного согласия согласно ст. 20 Федерального закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Точно также необходимо получение согласие и врачу-психотерапевту, психиатру.

0
0
0
0
Марсель Гизатуллин
Марсель Гизатуллин
Клиент, г. Стерлитамак

Когда буду там обследоваться, я имею право сделать так, как показано на скрине?

Скрин: https://pp.vk.me/c624529/v624529411/1fd0c/-OnERkQBgkg.jpg

Да, так можно и нужно делать. Информированное добровольное согласие Вам обязаны дать на подпись в любом случае. Читайте, что там.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.02.2015