Неуплата алиментов

здравствуйте. Бывший муж не работает и не платит алименты . 2 раза переводил деньги как подарок ребёнку на праздники. На самом деле деньги его матери. Может ли он приобщить эти переводы как уплата алиментов? В квитанции не указано, что это алименты.

, Лена, с. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Может, но Вы будете говорить что это был подарок детям или долг, а не алименты

Значит деньги дарил не он а бабушка внукам. Это не алименты

Лена
Клиент, с. Самара

электронные письма его матери о том, что это её деньги и направляются как подарок могут быть доказательством? Переводил он со своей карты на мою.

Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Елена!

Конечно сможет. При этом не понятно, почему вы решили, что это был подарок, этого наверно тоже в квитанции не указано?!

Бывший муж не работает и не платит алименты

Лена

Обратитесь к Мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа. Предъявите его в службу судебных приставов. Возможно ситуация измениться и вы будете получать алименты.

Лена
Клиент, с. Самара

у меня есть электронные письма его матери в которых она пишет, что высылает деньги на праздник, потом спрашивает получила я или нет. Сегодня узнала, что отправитель он, но деньги-то не его и в квитанции он не указывает назначение.

По сути дела бывшему супругу виднее в качестве чего он направлял эти денежные средства. Вы иного доказать не сможете.

Михаил Дарьин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.
Приобщить он может любые документы, но как это воспримет суд, угадать невозможно.