8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Игнорирование управляющей компании

Здравствуйте.

Дом из семи квартир полностью приватизирован. Жильцы не имеют доступ к подвальному помещению и к чердаку. На устные и письменные требования к управляющей компании для выдачи ключей ни каких реакций ни ЖЭК ни директор компании не проявляют, вынуждая писать заявление на ремонт их работниками которые не устраивают жильцов. Заявление в прокуратуру так же не повлияло на действия УК. Что делать дальше?

, Анатолий, г. Москва
Ильдус Юсупов
Ильдус Юсупов
Юрист

Уточните пожалуйста — для чего Вам нужен этот доступ?
Кроме того, в соответствии с ЖК РФ в многоквартирном доме, количество квартир в котором менее 1 должен быть иной способ управления — непосредственное управление. Способ управления управляющая организация избран в доме незаконно. Управляющая компания вообще никакими правами не обладает. При условии, что Вы верно описали ситуацию и у Вас не заключен договор обслуживания в способе управления непосредственное управление.
После уточнения можно будет подробнее ответить на вопрос.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

Передача полномочий от ПРЭП к теперешней УК была принудительно осуществлена администрацией города по, якобы, проведенных - выигранному тендеру и проведенному голосованию жителей города (явная фальсификация).

Доступ необходим связи с ремонтом крана (в квартире). Кроме того, УК, как Вы сказали, не имеет право ограничивать доступ - и чердак и подвал является собственностью жильцов. Конкретно я - договор с УК не заключал, но оплату согласно начислениям в квитанции произвожу и задолженности не имею. В договоре на обслуживание предлагаемого самим УК есть пункт - ... с согласия Собственников... , но ни каких согласий, как и многое другое из договора, не соблюдалось.

Собственники помещений в Вашем доме должны решением собрания избрать иной способ управления, так как сейчас формально вообще никакой способ управления не реализован. Если дальше копаться то и начисление платы производится незаконно. Избрав способ управления непосредственное управление /единственный из возможных при количестве квартир менее 16/ Вы уже вправе сами решать — управлять самостоятельно или нанимать обслуживающую организацию.
Желаю успехов!

Конкретно я — договор с УК не заключал, но оплату согласно начислениям в квитанции произвожу и задолженности не имею. В договоре на обслуживание предлагаемого самим УК есть пункт — … с согласия Собственников…, но ни каких согласий, как и многое другое из договора, не соблюдалось.

Анатолий

Внося плату по квитанциям Вы подтвердили заключение договора. Это если формально. Как должно быть по закону я указал выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2015