Компенсация за непредоставление места в д/с

Добрый день! Моей дочери 1,6 года, место в д/саду не предоставлено. Производятся ли выплаты компенсации за непредоставление места в д/с в г. Хабаровск? Есть достоверная информация со ссылками на закон?

, Алевтина, г. Хабаровск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алевтина

Согласно официальному источникуЗаконопроект № 556611-5 О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» на данный момент перенесен в архив. Это значит, что вопрос о компенсациии родителям (законным представителям) за непредоставление места в детском саду не уригулирован на федеральном уровне. Однако, решения о выплатах компенсации за отсутствие мест в детских садах принимаются на региональном уровне. Обратитесь с уточнением данного вопроса в администрацию города.

С уважением Арутюн