8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Открытие ООО по УСН

Здравствуйте, хочу открыть ООО по УСН. Если не получиться просуществовать данной фирме на рынке в связи с нестабильной ситуацией, могу ли я закрыть ее без проблем путем продажи кому нибудь. Что мне грозит за это, если бухгалтер будет из фирмы, которая специализируется на ведении бухгалтерии нескольких фирм?

, Игорь, г. Благовещенск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Игорь! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Здравствуйте!

Да, в соответствие со ст. 21 закона «об ооо», 

Переход доли или части доли в уставном капитале общества к одному или нескольким участникам данного общества либо к третьим лицам осуществляется на основании сделки

Учитывая, что Вы будете единственным учредителем, Вы сможете продать долю в размере 100 % любому третьему лицу без каких-либо проблем.

Если же в обществе будет два и более учредителя, то согласно п. 5 той же статьи,

5. Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи.

...

Участники общества вправе воспользоваться преимущественным правом покупки доли или части доли в уставном капитале общества в течение тридцати дней с даты получения оферты обществом.

Истечение этого срока или отказ участника от преимущественной покупки, влечет возможность продажи доли третьему лицу (не являющемуся участником).

Что мне грозит за это, если бухгалтер будет из фирмы, которая специализируется на ведении бухгалтерии нескольких фирм?

Игорь

Ничего. А если Вы имеете в виду случаи, когда бухгалтер своевременно не исполнит за общество обязанность по оплате авансовых платежей по налогу, сдачи декларации, — общество привлекут к налоговой ответственности в виде штрафов. Это может произойти и со штатным бухгалтером.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Благовещенск

Правильно ли я понял систему УСН доход - расход: Я получил 100 тыс. рублей на счет фирмы, 90 тыс - подтверждаю чеками о приобретении товара, а 10 тыс - это моя прибыль, вот с 10 тыс я должен платить 15% с прибыли в налоговые органы. Правильно?

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101375, Ольга, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 12.02.2015