8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение на организации

Доброй ночи! Я студент пятого курса университета. Устроился на работу два года назад , оплата труда 10 000 руб.но есть плюс то что отпускают на сессию. У меня через 2 недели начинается преддипломная практика, которая длится 4 месяца ( их должны оплатить).Сейчас я на больничном. Сегодня звонит начальник и в приказном порядке просит приехать на работу, на вопрос : - что за срочность, он ответил что пришло уведомление на сокращение, надо срочно за него расписаться. Я ему ответил что пока я нахожусь на больничном я ничего подписывать не буду!...Он сказал что давай я приеду домой к тебе , надо срочно подписать.....Скажите пожалуйста, как мне быть ????Если я подпишу уведомление отпустят ли меня на сессию?Оплатят ли мне её?

Показать полностью
, Алябина, г. Курск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте!

После того, как Вы  получите уведомление о сокращении Вашей должности и реальным увольнением — должно пройти не менее 2-х месяцев (срок предупреждения о сокращении), так как в это период будете продолжать работоать, то имеете право использовать свой учебный  отпуск.  

Так как учебный отпуск у Вас будет длиться 4 месяца, то расторжение трудового договора в связи с сокращением может произойти только после окончания срока учебного отпуска.

Трудовое законодательство не содержит норм, запрещающих работодателю предупреждать работника о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата в период его временной нетрудоспособности. 

1
0
1
0
Алябина
Алябина
Клиент, г. Курск

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста!

На работе я не появлялся и уведомление не получал на руки.У меня Справка-Вызов с 02.03.2015-02.04.2014 (в институте дали пока на 1 месяц, сказали что 15.03.2015 явится в институт для получение другой справки с 02.04.2015-02.05.2015 и т.д сессия длится 4 месяца....) сказали предоставить на организацию за 2 недели до сессии.Если я понесу в отдел кадров эту справку, меня в обязательном порядке заставят подписать уведомление. Если отнесет Курьер мою справку вызыв, то к справке прилогаться Заявление. Могут ли они не принять Заявление так как я не при них писал????И вообще , могут ли они не принять справку вызов у Курьера???Как быть с заявлением ..?

К справке-вызову нужно приложить заявление, в котором Вы изложите свою просьбу о предоставлении Вам учебного отпуска.

Заявление обязательно пишите в 2-х экземплярах, на втором экземпляре должны поставить отметку о получении ( дату, входящий номер и подпись принявшего заявление). Принять заявление должны, доставка курьером, в принципе равносильна доставке по почте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099266, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 17.02.2015