Изнасилование Жены бывшим мужем

здравствуйте!будте любезны подскажите пожалуйста!мою маму пол года насиловал бывший муж,она никуда не обращалась тк он ее запугал,сегодня мне призналась в этом,она забеременела от него и сделала две недели назад обор,сейчас открылось кровотечение,оборот делала медикаментозный...подскажите мужа можно сейчас наказать и что вообще делать???

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

если прошло всего пол года тогда срок давности еще не прошел и подавать можно на возбуждение уголовного дела

правда часть доказательств уже безвозвратно потеряна, но можно приложить документе о прерывании беременности. Свидетелей думаю не найдется и

дело развалится в связи с недоказанностью

С уважением Александр

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Прошло не пол года с момента последнего изнасилования,а недели две всего!он ее насиловал в течении полу года,а две недели назад она узнала что беременна и прервала беременность медикаментозно,но пошли сейчас осложнения!и она снова ложиться в больницу на чистку...

Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1809
© КонсультантПлюс, 1992-2015

так или иначе доказывать все равно сложно. Тут нужно доказать именно факт насилия физического или морального, либо доказать что ваша мать была беспомощна.

Рассуждайте с его стороны, а если он заявит что половая связь была но по обоюдному согласию, за полгода ни одного синяка, свидетелей нет. почему ваша мать пол года никому не говорила (стеснялась) но вроде не маленькая девочка чтобы отстаивать свои права. И это при том условии что он вообще признает факт половой связи. скажет не видел и не знаю и все.Чем и как вы собираетесь доказывать?

Вашей маме необходимо сразу заявлять было

Также будет иметь силу презумпция невиновности никто не виновен до тех пор пока его вина не доказана а доказать вину будет нечем

зародыша ведь не извлекли как вещественное доказательство для экспертизы ДНК

Ильдус Юсупов
Юрист

мою маму пол года насиловал бывший муж, она никуда не обращалась тк он ее запугал, сегодня мне призналась в этом, она забеременела от него и сделала две недели назад

Дарья

Не совсем ясно — полгода назад или в течении полугода. Если «в течении» то теоретически шанс довести дело до конца имеется.

При уточнении думаю шанс имеется — такой длительный контакт не скроешь от соседей например. Очные ставки и прочее могут вывести на чистую воду. Есть методы в общем.

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А Что ей сейчас нужно сделать???обратиться в органы?