Как устроиться на работу не официально, если ты инвалид и тебе 18

Добрый вечер. Вопрос у меня таков: Я сама инвалид 2 не рабочей группы. Мне 18 лет, пыталась устроиться на работу не официально, так как в семье есть некоторые трудности, и мне нужны деньги на лечение, но меня не берут! Все говорят, что если вы инвалид, то идите к нам работать официально. Как тогда быть? У меня же есть какие то права на этот случай! подскажите пожалуйста! Буду очень ждать ответа.

, Дарья, г. Москва
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день у вас есть права на официальное трудоустройство вот вас и зовут а право на неофициальное трудоустройство  в законе нет, наоборот законодательство и государство всяческий  пытаеться бороться с практикой неофициального трудоустройство

Дарья
Клиент, г. Москва

И получается. что девушка на свои 12 тысяч в месяц должна как то прожить?? простите, но это не возможно... а устраиваться на официальную работу, это те же самые 12 тысяч)))

Получаеться что надо сохранить пособие и продолжать искать отдельно заработок и работодателя который согласиться  но тут тоже свои подводные камни ведь работодатель может оказаться  платить и вы не сможете оспорить и доказать в суде! Так что мои совет через знакомых наити надежного работодателя  которому будет выгодно неофициальное трудоустройство

Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Что значит неофициально? Если Вы не хотите терять группу и пособие по инвалидности, тогда существует вариант вообще не связываться с работодателем, а заниматься, например, фрилансом.

Если проблема в том, что Вы не можете заключить трудовой договор, потому что группа 2 нерабочая, попробуйте договориться с работодателем о заключении гражданско-правового договора. Удачи!

Дарья
Клиент, г. Москва

Я хотела недавно устроиться работать оператором солл-центра... позвонила, они сказали, что мы можем вас принять неофициально. я приехала на собеседование, и они мне отказали... и так во всем.