8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться дальше если нет гражданства

я родился на украине в симферополе, мать из России, украинское гражданство не принимала, в 1994 году вернулась в Россию, в последствии развелась с отцом, я в россии пошел в школу, затем ПТУ, пошел работать официально, имею пенсионное, много лет пытаюсь сделать гражданство, думал наконец то - отец живет в Симферополе, в УФСМ сделали кучу запросов, и то что отец гражданин россии, что мать гражданка, что я ни где не судим, и опять езжайте в Ростов в посольство, но мне не продают билет без паспорта, а миграционной карты нет- так как у меня никогда не было гражданства, что делать, какие документы нужны для дальнейших действий.

Показать полностью
, сергей, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Когда Вы родились- до 24 августа 1991 года или после (лучше точная дата Вашего рождения)? Проживали на территории Украины до 1994 года?

В данном случае, скорее всего, Вы являетесь лицом без гражданства.

То, что Вам не продают билет по причине отсутствия паспорта, являетесь нарушением Ваших прав в случае, если у Вас есть один из следующих документов:

Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ Паспорт иностранного гражданина; иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ Удостоверение личности лица без гражданства в РФ Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2015