8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перерегистрация унаследованного ТС

Уважаемые, господа!

Возник такой вопрос:

Скончался мой отец - мы с родным братом в равных долях унаследовали автомобиль,принадлежащий покойному отцу. При жизни отца с автомобиля были сняты номера и сам автомобиль находится на ремонте (вынут двигатель для проведения кап.ремонта).

Получить номера может только владелец (так объяснили в ГИБДД).

Ни я ни мой родной брат не являемся владельцами, а только вступили в права наследства.

Что мне нужно сделать для оформления ТС на моего брата (отказ,дарственная с моей стороны)?Как правильно, подскажите?!

В ГИБДД нормально объяснить не могут.

Показать полностью
, Потапов Александр, г. Нижний Новгород
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Вам надо подать заявление о регистрации ТС в ГИБДД и представить свидетельство о праве на наследство. в заявлении следует указать, на кого будет зарегистрировано ТС.

0
0
0
0
Потапов Александр
Потапов Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Что мне ЛУЧШЕ сделать (отказ,дарственная с моей стороны) для оформления ТС на моего брата ? Облагается ли процедура дарения пошлиной,(налогом)?

Как правильно, подскажите?!

Для постановки автомобиля на учет не требуется продавать или дарить свою долю на автомобиль другому собственнику.

ГИБДД должно его и так зарегистрировать.

Ну если вам необходимо как то передать свою долю брату, то составьте договор дарения. Налогом дарение брату облагаться не будет. Можете сделать куплю продажу с ценой до 250 000 рублей, в этом случае вы так же не будете платить налог.

А как вам удобней выбирайте сами.

Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль, а страховку на меня оформить, что бы я управляла ТС
Доброе утро. Прохожу банкротство.Дочь совершеннолетняя она может приобрести автомобиль ,а страховку на меня оформить ,что бы я управляла ТС
, вопрос №4101255, Татьяна, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 10.02.2015