Алименты на 3 детей

Здравствуйте. Мне пришло постановление суда о том, что я должен выплачивать бывшей супруге 50% от всех доходов. В настоящее время от 2 брака у меня есть еще 2 детей. Я не работаю являясь домохозяином, работает только нынешняя супруга. Каким образом я должен выплачивать алименты? Почему я был не вызван на суд? Каковы должны быть мои действия после получения такого постановления?

, Олег, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег.

Вы будете уплачивать алименты исходя из среднего заработка по России, который составляет примерно 28-30 тыр. Точную информацию можно узнать на сайте статистики. Если вас не вызвали в суд, то скорее всего вынесен судебный приказ. Если есть решение суда, то вас должны были вызвать в суд.

Уточните вам прислали судебный приказ?

Желаю удачи.

Олег
Клиент, г. Тверь

Да, судебный приказ

Олег
Клиент, г. Тверь

Какой процент я должен уплачивать от средней зп по стране? Учитывается ли еще как то наличие 2 детей? Я должен сам начать уплачивать сумму или ее как-то должны зафиксировать?

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

наличие еще двух детей не учитывается. пока на их содержание так же не подадут на алименты. Средний заработок по России 29 тыс. с них 50 % алименты — итого 14 500 руб. Не будете платить — 157 ст. УК. арест имущества. платите приставам по квитанции