Как получить РВП

Здравствуйте юристы я гражданка Таджикистана у меня два ребёнка родились здесь могу ли я получить РВП

, Дилобар, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

А у детей гражданство какое?

Дилобар
Клиент, г. Санкт-Петербург

Они родились здесь но так как мы не граждане Росси у них пока нет гражданства

К сожалению, тогда у Вас нет оснований получить РВП вне учета квоты, нужно получать по квоте, для этого за РВП нужно обращаться в начале года, так как она быстро расходуется.

Вот еще посмотрите основания для получения РВП вне учета квоты:

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;(пп. 6.2 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;(пп. 6.3 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;(пп. 6.4 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;(пп. 6.5 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;(пп. 6.6 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;(пп. 6.7 введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)