8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за билет на отмененное мероприятие

Здравствуйте.

11.10.2014 был отменен концерт, на который мной был куплен билет. организатор (ООО "Мотли Концертс СНГ") со своей официальной страницы во ВКонтакте (http://vk.com/motleyconcertsoip) пообещал начать выплаты возвратов, начиная с 5.11.2014. Для этого надо было выслать им письмо на адрес почты с данными о покупателе и билетах. Писал им два раза (13.10 и 17.11), но все без ответа и до сих пор никому из посетителей деньги не возвращены. Понятно, что надо составлять иск, чем сейчас и занимаюсь. Есть вопросы:

1) какой общий порядок действий с моей стороны?

2) что именно возможно возместить? (цена билета, пени за просрочку возврата, моральный ущерб, что-то еще?)

3) как и с какого числа считать просрочку?

Спасибо.

Показать полностью
  • мотли
    .png
, Александр, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Для начала обратитесь с претензией и вручите её под роспись или направьте заказным письмом с уведомление о вручении и описью вложения. В претензии изложите обстоятельства и потребуйте возврата денежных средств. Установите срок для удовлетворения 10 дней (к примеру) с момента получения претензии. Если откажут или будут отмалчиваться, — в суд. Требовать можете сумму за билеты, неустойку (начисляется 1% в день, с первого дня после срока, когда была получена ими претензия), моральный вред, судебные расходы (услуги юриста). Могу помочь составить полный пакет за мин.сумму. Если интересно, — обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.02.2015