8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет ндфл при продаже квартиры

В 2014 году была продана квартира (в собственности менее 3-х лет), сумма покупки 3,1 млн. руб. В наличии есть документы, которые подтверждают расходы, понесенные на приобретение проданной квартиры в сумме 1,6 млн.руб. Квартира была приобретена в 2012 году. Также на протяжении 2-х лет и по настоящее получаю имущественный вычет по расходам на приобретение жилья (проданной квартиры в 2014 г.), остаток вычета 1,6 млн.руб., за 2014г. было исчислено и уплачено мной 49 т.р. подоходного налога (налоговая бала 376 923 т.р.), сумма в настоящий момент не выплачена мне из бюджета. Вопрос: можно ли воспользоваться взаимозачетом при расчете и уплате НДФЛ с продажи квартиры (налог=(3.1 млн.руб.-1,6. млн.руб.)*13%= 195 т.руб.) и суммой 376 923 руб., как имущественным вычетом, для уменьшения налогооблагаемой базы по НДФЛ? ? можно ли этот взаимозачет отразить в одной декларации по форме 3-НДФЛ, которую собираюсь подавать за 2014 г.?

Показать полностью
, Дарья, х. Краснодар
Кира Попкова
Кира Попкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, взаимозачет возможен, уточните пожалуйста переходящий остаток имущественного вычета, перешедший с 2013 года, чтобы я Вам рассчитала все точно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Правда ли, что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
Правда ли ,что при продаже единственного жилья (менее 3х лет) не надо платить ндфл?
, вопрос №4099171, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015