Оплата штрафа из-за просмотра видео со сценами насилия

Здравствуйте. При просмотре видео с интернета содержащего сцены насилия у меня вылезло окошко с постановлением о нарушении админ-ого кодекса. Написано, что нужно оплатить штраф в размере 3000р. в течении 12 часов. Нужно оплатить через киви кошелёк на какой-то номер. Скажите это правда или интернет мошенники?

, Евгений, г. Томск
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Это интернет мошенники.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Евгений!

Не буду приводить долгих и непонятных разъяснений в сфере административного права, только одно то, что получателем платежа является физическое лицо, а срок для оплаты административного штрафа установлен законодательством в 60 дней а не 12 часов, говорит о том что это мошеннические действия.

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Это мошенники, если Вам небезразлично, напишите обращение в Роскомнадзор и данный ресурс будет заблокирован!
Удачи!