Купить долю квартиры на маткапитал

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Можно ли выкупить мат. капиталом долю квартиры у родного брата?То есть у моего мужа есть брат. у них с женой есть мат. капитал.можно ли,чтобы они выкупили долю квартиры у мужа?Если да,то какие документы нужны.?

, Ксенияя, г. Владимир
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ксения.

Законом не запрещено выкупать жилье у родственников за средства материнского капитала. Если после покупки доли у брата будет в собственности целая квартира, то Пенсионный фонд не откажет в направлении средств МСК на такую сделку.