8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли бумаги?

Здравствуйте!у меня моя мама везет на поезде 7ми летнего сына.нужна ли заверенная бумага что это ее внук?

, лилия, г. Новый Уренгой
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лилия!

Да, нужна доверенность, даже если и фамилии одинаковые. Обязательно мед.полюс на ребенка. Если ребенку в дороге станет плохо (не дай бог) и он попадет в больницу, тогда бабушка, согласно доверенности, будет представлять права Вашего ребенка.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Для проезда по территории РФ бумага не нужна, но при  выезде за границу нужна доверенность от родителей, разрешающая бабушке вывозить внука.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Алексей Мишин
Алексей Мишин
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

При поездках по территории России никаких заверенных бумаг не нужно. Данную информацию можно также посмотреть на сайте РЖД. Однако, если ребенку потребуется медицинская помощь, то доверенность будет необходима. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.02.2015