Как снять арест с имущества?

Добрый день! У моего отца арестовано имущество с 2010 года. Постановление о окончании исполнительного производства было в 2013 году.В данный момент мы теперь в России, а были в Украине и постановление было вынесено в Украине.

Как теперь мне снять арест имущества?????

Из за этого я не могу поменять номера на машине. Помогите как мне поступить и что сделать в этом случае.

, Николай,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если законодательство Украины не сильно отличается от Российского то можете предъявить в (ГИБДД) постановление об окончании исполнительного производства, а также просить пристава направить постановление о снятии ареста. Также возможно оспорить арест в судебном порядке

С уважением Александр

Николай
Клиент

Были попытки снять арест в исполнительной службе. Ответ был такой: Мы не подавали на арест и снимать не можем!! Архивы нам не переданы. Возможно ли их как-то в официальном порядке снять арест? Заявлением или каким-то другим способом?

Только в судебном порядке, тогда, но желательно письменно получить ответ от исполнителей, а также из ГИБДД

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Напишите письменный запрос в ГИБДД с просьбой сообщить Вам на основании чего наложен арест на автомобиль и попросите выслать Вам копию Постановления судебного пристава. Там будет и дата, и номер исполнительного производства. А затем обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста.