8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с имущества?

Добрый день! У моего отца арестовано имущество с 2010 года. Постановление о окончании исполнительного производства было в 2013 году.В данный момент мы теперь в России, а были в Украине и постановление было вынесено в Украине.

Как теперь мне снять арест имущества?????

Из за этого я не могу поменять номера на машине. Помогите как мне поступить и что сделать в этом случае.

, Николай,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если законодательство Украины не сильно отличается от Российского то можете предъявить в (ГИБДД) постановление об окончании исполнительного производства, а также просить пристава направить постановление о снятии ареста. Также возможно оспорить арест в судебном порядке

С уважением Александр

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент

Были попытки снять арест в исполнительной службе. Ответ был такой: Мы не подавали на арест и снимать не можем!! Архивы нам не переданы. Возможно ли их как-то в официальном порядке снять арест? Заявлением или каким-то другим способом?

Только в судебном порядке, тогда, но желательно письменно получить ответ от исполнителей, а также из ГИБДД

0
0
0
0
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Напишите письменный запрос в ГИБДД с просьбой сообщить Вам на основании чего наложен арест на автомобиль и попросите выслать Вам копию Постановления судебного пристава. Там будет и дата, и номер исполнительного производства. А затем обратитесь в суд с исковым заявлением об освобождении имущества от ареста. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 10.02.2015