Доля в квартире детям

Здравствуйте. Могу ли я выделить доли детям в квартире, которая бела получена в собственность по наследству?

, Никита, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Никита.

Не имеет значения каким образом квартира перешла к Вам в собственность, Вы можете распоряжаться ею на свое усмотрение. Доли детям выделить нужно по договору дарения.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Да, можите. Так как у Вас возникло право собственности, то распоряжаться недвижимостью Вы так же возможно на свое усмотрение.

Александр Коваль
Юрист

Уважаемый Никита

Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, на своё усмотрение. Так что вы имеете полное право выделить дои детям в квартире.