8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Национальное водительское удостоверение

Здравствуйте. Получил гражданство в марте 2013 года, но в силу семейных обстоятельств, пришлось вернуться в РК и не успел обменять национальное водительское удостоверение(Казахстан) на Российское. Приехал в Россию в январе 2015г, остановили сотрудники ДПС и выписали штраф в размере 5000р. Когда пошел менять права, сотрудники полиции в экзаменационном отделе сказали, что штраф был выписан незаконно, в силу вступления изменений в ноябре 2014г по обмену национальных водительских удостоверений и отмены срока в 60 дней для обмена таких прав.

Поясните, пожалуйста, могу ли я обжаловать данный штраф.

Спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, могу ли я обжаловать данный штраф.

Андрей

Если прошло 10 суток с момента выдачи постановления, то можете, только в случае уважительного пропуска срока обжалования.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
800 ₽
Военное право
№ 174-рп "О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании
Я ст. прапорщик запаса, 06.06.1970 года рождения частник СВО (по краткосрочному контракту) с августа 2022 по февраль 2023. Проживал в г. Калининграде .В настоящий момент прописан в г.Москва, но временно зарегистрирован в Калининграде .Собираюсь опять в зону СВО, через "отношение" в В/Ч, в Калининграде, далее на пополнение за ленту. Вопрос:по прибытии и окончании контракта в какой администрации (Калининграда или Москвы) я буду иметь право требовать выполнение распоряжения Президента РФ от 6 июня 2023 г. № 174-рп “О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей”.Заранее благодарен.
, вопрос №4100597, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте я служу в войсках национальной гвардии срочник
Здравствуйте, я служу в войсках национальной гвардии (срочник). Мне хотят дать ефрейтора (сделали заявку), но документы на увольнение уже готовы. Я призвался 23 июня 2023 года. Смогу ли я получить ефрейтора?
, вопрос №4100333, Вадим, г. Балашиха
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 10.02.2015