Национальное водительское удостоверение

Здравствуйте. Получил гражданство в марте 2013 года, но в силу семейных обстоятельств, пришлось вернуться в РК и не успел обменять национальное водительское удостоверение(Казахстан) на Российское. Приехал в Россию в январе 2015г, остановили сотрудники ДПС и выписали штраф в размере 5000р. Когда пошел менять права, сотрудники полиции в экзаменационном отделе сказали, что штраф был выписан незаконно, в силу вступления изменений в ноябре 2014г по обмену национальных водительских удостоверений и отмены срока в 60 дней для обмена таких прав.

Поясните, пожалуйста, могу ли я обжаловать данный штраф.

Спасибо.

, Андрей, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, могу ли я обжаловать данный штраф.

Андрей

Если прошло 10 суток с момента выдачи постановления, то можете, только в случае уважительного пропуска срока обжалования.

Успехов.