Получение Российского гражданства на основание диплома о высшем образовании

Здравствуйте! Помогите мне решить такой вопрос.

Я гражданка Украины, получаю второе высшее образование в России на очной форме обучения, постоянно проживаю в Санкт-Петербурге по регистрации "на год учебы". Имею родственника папу он гражданин России.

Позволяет ли российский диплом о высшем образовании получить мне российское гражданство по упрощенной схеме, то есть за 3 месяца? Или высшее образование не дает права использовать упрощенную схему?

Разъясните мне, пожалуйста вот этот закон касается меня, как Гражданки Украины --- являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Жду вашего положительного ответа.

, Наталия, г. Выборг
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Вы имеете право получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по подп. «а» ч. 2 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве» в случае, если родились на территории РСФСР и имели гражданство СССР. По п. «е» ч. 2 ст. 14 только в том случае, если осуществляете трудовую деятельность не менее трех лет.