Могут ли дать условный срок при непогашеной судимости по другой статье?

Здравствуйте!Мой муж сломал человеку ногу!Открытый перелом!У него есть не оплаченый штраф 3000 руб.Могут ли его посадить,если я не работаю и у нас маленький ребенок 2012 г.р.?

, Эльвира, г. Кириши
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Могут ли его посадить

Эльвира

Конечно могут. Но все зависит от конкретной квалификации его действий. Я встречал на практике случаи, когда при наличии штрафа по первому делу, второе заканчивалось условным осуждением.