Отправила заказное письмо подрядчику,чтобы он предоставил мне акт выполненных работ

Здравствуйте!

Подрядчиком пропущен срок сдачи жилого дома по договору на 31декабря ,дальнейшие работы делать отказался просит оплатить выполненную работу .Я зак.оплатила ему 300тыс в конце декаря,на что подрядчик не доволен суммой просит оплатить еще ,но я отказалась ему платить т.к.обзванила строительные организации узнав сколько стоит примерно такой дом (в среднем 270-280т) .Подрядчик сказал ,что подаст на меня в суд,ни акт выполненных работ ни смету он мне не предоставлял .Я отправила ему заказное письмо с уведомлением,чтобы подрядчик составил и предоставил мне акт выполненных работ и калькуляцию понесенных затрат по выполненной работе в течении 3-х рабочих дней со дня получения,т.к. считаю что его цена завышена ,4.02.2015г он получил и ответа нет,сколько я должна его ждать и что мне делать в таком случае как мне составить акт в одностороннем порядке чтобы зафиксировать ,что дом не достроен и есть притензии по качеству.Дом надо достраивать т.к. жить негде ,хочу нанять другую бригаду ,а если потом объявится тот подрядчик и подаст в суд,то что будет оценивать судебн. экспертиза ,если дом будет достроен?Как это все зафиксировать ,чтобы имело юридическую силу?

, Татьяна,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна.

По основному договору вы заплатили все деньги? С вашей стороны обязательства выполнены? Есть оговорка, что цена не является фиксированной?