Как расторгнуть кредитный договор на купленную по нему косметику Мон Платин, на нее аллергическая реакция?

Здравствуйте!

Как и многие, повелась на акцию по продвижению косметики Мон Платин,и приобрела ее в кредит.

Были проблемы с лицом и волосами.Специалисты пообещали,что все пройдет,если буду пользоваться их косметикой Мон Платин,а точнее они ее называли не косметика, а космецевтика(по их словам лекарственные средства).После применения средств для лица и для волос,некоторое улучшение временно было,потом появилась ужасная сыпь на лице и начали выпадать волосы.Перестала пользоваться и состояние кожи начало улучшаться.

Подскажите как мне быть?косметикой не пользуюсь,боюсь за здоровье,а кредит с безумными процентами платить приходится.

Навязали банк Русский Стандарт,хотя очень не хотела с ним заключать договор.Сказали,что это единственный банк,который одобрил кредит.

, Елена, г. Краснодар
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 10 Закона о ЗПП изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при  заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и  возмещения других убытков (п. 1 ст. 12 Закона О защите прав потребителей").

К сожалению, косметика входит в перечень товаров, которые не подлежжат возврату. Что бы вернуть деньги придется постараться...