158 ч1

Здравствуйте меня обвиняют по 158 ч1.

Я был в магазине ашан и мне нужно было сделать покупки лично себе и в жом(живу с приятелем) соответственно разделить на 2 чека.я зашел в магазин и взял товар нужный соседу,(не взял в тележку а просто кинул в сумку,так часто делаю.затем вспомнил что забыл тележку и вышел за ней (не оплаченый товар был в сумке,затем снова зашел в магазин и продолжил покупки,купив все что нужно мне,проследовал на кассу и просто забыл оплатить находившеесе в суику(стоимость около 1500р) ко мне подошел охранник и сразу же попросил проследовать в комнату для досмотра ,по скольку я не помнил что в сумке товар,спокойно проследовал,далее я разрешил открыть сумку и посмотреть если там что-либо.в итоге я и сам вспомнил,я предложил оплатить товар и что бы меня отпустили,нуждающимся человеком я не являюсь.на что сотрудники охраны час кормили меня обещаниями что придет менеджер и мы договоримся.Затем приехали полицейские и допросили,я был в стрессовом состоянии и сотрудник полиции воспользовавшись своим служебным положением сказал написать то,что я нуждался в данном товаре,что так я примерюсь с магазином и проблем не будет.Так я и сделал,тогда дело приняло другой оборот сняли отпечатки пальцев сфотографировали и на следующий день я явился к дознавателю где он мне сказал что есть состав преступления и мне светит судимость,сказал принести характеристики и справки из НД и ПД.У меня безупречная репутация,отличные характеристики,никогда не привлекался,спортсмен в масштабах страны.завтра я иду к дознавателю

И хочу поменять показания на реальные что я забыл оплатить товар,а охранники отказались давать мне такую возможность,так же знаю что материальный ущерб магазину не 1500(а цена закупки товара) скажите как мне правильно действовать.

, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Письменно измените показания в обязательном порядке и укажите что просто забыли оплатить и не имели намерения присваивать товар без оплаты так как вы самодостаточны.

С уважением Александр

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо Александр,а указать что под давлением полицейского написал объяснение,что еще можно сказать,мне нужно избежать уголовного дела,подскажите мне мои дальнейшие шаги

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Накрутка в АШАНе небольшая. Какой товар Вы не оплатили? Менять показания проблематично и квалификацию очень трудно изменить. Кроме того, уточните: Вы пописывали протокол допроса в качестве подозреваемого при адвокате или просто объяснения давали сотрудникам полиции. Это очень важно

Александр
Клиент, г. Москва

Говядины на 1500р,нет просто давал объяснение сотрудникам полиции

Вот еще что, — ходатайствуйте о изъятии видеозаписи, где Вы положили товар в сумку, потом выходили за рамку и снова вернулись. Данное обстоятельство будет свидетельствовать о Вашей невиновности, поскольку у Вас была реальная возможность распорядиться товаром (проще говоря уйти), но Вы вернулись в магазин. С учетом Ваших дополнений: Вы будете давать показания в качестве подозреваемого и именно эти показания будут доказательством, которое потом не убрать. В отношении объяснений, — пусть идут «лесом», — не доказательство и можно легко опровергнуть видеозаписью. Дело интересное. Я бы попортил кровь дознанию.