Замена имени в паспорте

Доброй ночи! Меня зовут Наталья! Ситуация такая. Получила паспорт после присоединения Крыма к России и теперь выясняется, что в паспорте мое имя написано через "ь", а в свидельстве о рождении детей и браке мое имя написано через "и". Паспорт гражданина РФ выдан на основании свидетельства, где имя написано через "ь". Свидельство о рождении мое выдано в г. Харькове и все запросы оттуда в Крым не возвращаются. Вопрос вот в чем - как поменять имя в паспорте на Наталия, если нельзя поменять регистрационную запись в ЗАГСЕ по месту рождения?

, Наталья, с. Севастополь
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

в данном случае необходимо обращаться в суд с заявлением установления факта с просьбой просить суд изменить букву в имени.