Уплата налогов.Кому платить? Судебным приставам или в налоговую службу?

Добрый вечер!

У меня долг по налогам. Пришли квитанции на оплату по почте на общую сумму 5872.88 руб.

Также на сайте ФССП России на меня заведено Исполнительное производство, два пункта: 1)Иной вид налога и сбора 3067.24 руб. 2)Госпошлина 91.64 руб.

Что за госпошлина? Кому платить долги?

По реквизитам из письма в Налоговую службу или по реквизитам в Федеральную службу судебных приставов??

, Сергей, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

Вы сначала сходите на прием к приставу, узнайте за какой год налоги от Вас требуют уплатить. Скорее всего, из налоговой пришли Уведомления по текущим налогам, а у приставов, возможно, за прошлые года.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте1

Чтобы узнать за что налог и госпошлина у приставов вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства явившись на прием к приставу. так как суммы явно разнятся то вероятно это два разных платежа. Но входит ли в то что указано в квитанции то что находится у приставов желательно выяснить непосредственно в ФНС. В справочной вашей налоговой такую информацию думаю дадут

С уважением Александр