Мать ребенка-инвалида

Я являюсь матерью ребенка-инвалида. Планируют выход на прежнюю работу в марте по достижении ребёнком трёх лет. Меня отдел кадров предупредил, что как только я выйду, меня ознакомят с приказом о сокращении. Я не являюсь матерью-одиночкой. Имеется работающий муж. Помимо ребенка-инвалида, имеется восьмилетний здоровый ребёнок. В отделе ещё 6 человек с такой должностью. Имеют ли право они меня сокращать?

, Анастасия, г. Сургут
Елена Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перечень лиц, имеющих преимущество в оставлении на работе при сокращении численности штата работодателя:
ст. 261 ТК РФ
-Беременные женщины
-Женщины, имеющие детей в возрасте до трёх лет
-Одинокие матери с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет
-Сотрудники, которые воспитывают ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет без матери

К сожалению, могут.