Бывший муж не платит алименты

Бывший муж не платит алименты уже больше 4 лет.у меня двое детей.приставы не могут его найти.он не открывает им дверь.уже раз он был осужден на 6 месяцев условно за алименты.что мне делать?как добиться какого нибудь наказания ему и как выбить долг?куда надо написать в суд или у приставов что то???как правильно составить исковое заявление?

, валентина, п. Тучково
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Писать что то без толку так как по сути этим вы ничего не взыщите, можете конечно подать жалобу на приставов, но если по производству все делается то и это не поможет.

Напишите приставам заявление об объявлении должника в розыск, пусть ищут специально для этого обученные люди. Пишите еще раз на привлечение его по 157 УК РФ может дадут реальный срок

С уважением Александр

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Валентина здравствуйте! Вам снова нужно обращаться к судебным приставам с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. При наличии достаточных оснований, будет возбуждено уголовное дело, начнутся его поиски и все снова по замкнутому кругу, иного пока законодателем не предусмотрено.