8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отравились 4 человека угарным газом

У нас 3 эт. дом, раньше было печное отопление, сейчас газовое, вся семья из 4 человек отравились угарным газом и чуть не погибли, причина соседи заложили дымоход, если бы вы были бы в данной ситуации как поступили, и что вообще можно сделать в данном случае, заявление, может, иск, сколько компенсации адекватно требовать, и т п.

, Максим,
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист

Для начала надо зафиксировать нарушения в конструкции, для этого необходимо обратить в управляющую компанию и провести экспертизу (забор поб воздуха в Вашей квартире). Управляющая компани должна провести осмотр дымохода в Вашей квартире и в квартире соседей и составить акт, где отразить нарушения в консрукции дымохода Ваших соседей. После того, как у Вас на руках будут документы (акт управляющей компании и экспертиза), Вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушений дымохода к соседям, также, если Вы сохранили чеки на медицинское обслуживание (оплата врачей, лекарства и пр.), Вы можете взыскать эти расходы с соседей.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можете предъявить иск и потребовать компенсации причиненного материального и морального вреда, компенсации расходов на лечение, госпитализацию, реабилитацию (обратитесь к юристу для составления искового заявления). Также можно попробовать обратиться в полицию о возбуждении уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровья по неосторожности.

Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Можно предупредить их о том, что можете обратиться в полицию и предложить компенсировать причиненный вред в добровольном порядке.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Первое конечно обращение за медицинской помощью. Далее обращение в газовую службу. Если будут доказательства,  что соседи виноваты,  то можно взыскать компенсацию морального вреда. Я бы просил пол миллиона. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод
Здравствуйте, построили дом, газа тогда там еще не было, топили углем, дальше протянули ветку, и газопровод идет через весь двор, задумали построить новый дом, теретории хватает, но теперь мешает газопровод, как быть в данной ситуации
, вопрос №4102418, Николай, г. Москва
Все
Если на человека в России завели уголовное дело но сам человек
Если на человека в России завели уголовное дело, но сам человек находится в другой стране. Что будет? Могут ли депортировать?
, вопрос №4101789, Кристина,
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Все
Отключили воду за неуплату
в 2010 году умер мой отец и мать ,после их смерти я начала переоформлять воду ,компания была одна ооо север после чего пришли сотрудники водоканала и сказали что бы произвести опломбировку водомера нужно заплатить долг ,а долг составлял какую то странную сумму так я перестала платить за воду и водоканал считал по нормативу но за 4 человек это я мама папа и сестра ,но я носила свидетельство о смерти но все равно квитки приходили на 4 в 2018 году без требования о погашении задолженности мне отрезали подачу воды прошло еще 5 лет и мне водоканал выставил пенни несоразмерную с основным долгом но в суд водоканал не обращается о взыскании суммы долга на мои заявления предоставить расчет задолженности по месяно ответа нет ,на заявление в прокуратуру о пуске воды тоже ответа нет ,как мне быть ведь я 5 лет живу без воды а с долгом и пени я не согласна ? могут ли меня отрезать от водоснабжения без суда ведь вода необходима
, вопрос №4099834, Вероника Косюга, г. Туапсе
Дата обновления страницы 08.02.2015