Задолженность по алиментам

была предоставлена справка с места работы по месту требования судебным приставам для исполнения выплаты алиментов. после того как справка была предоставлена исполнительный лист так и не был направлен по месту работы, что послужило образованию задолжности по алиментам и возбуждению уголовного дела. как поступить в этой ситуации?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Писать жалобу старшему приставу.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
[Закон «Об исполнительном производстве»]
[Глава 18]
[Статья 123]

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или
заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления,
утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие)
подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится
судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного
пристава.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя,
утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего
судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта
Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному
судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого
они находятся.

Валерия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

могу ли я надеяться на то что их бездействия не останутся безнаказанными? и как мне доказать что справка с места работы была действительно предоставлена им, в случаи если они будут протестовать и утверждать что ее не было? какими должны быть мои действия в этой ситуации?

Накажут их или нет, я Вам сказать не могу, по Закону должны разобраться. А если будут утверждать что справки не было, это уже служебный подлог, но трудно доказуемый. Нужно было справку через канцелярию передавать.