Как получить временную регистрацию?И что для этого надо?

Как получить временную регистрацию в Санкт-Петербурге,если я гражданка Белоруссии и в СПб нет родственников у кого можно было бы прописаться.Заранее спасибо!

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Временную регистрацию Вам может предоставить любой собственник любого жилого помещения. Если Вы обратитесь к услугам риэлтора при поиске жилья, то оговорите с ним свое условие о предоставлении временной регистрации. Если Вы будете искать жилье самостоятельно, то в договоре аренды помещения пропишите условие о временной регистрации с компенсацией расходов собственнику жилого помещения. Как правило соглашаются. Более того собственник обязан зарегистрировать Вас в ФМС по месту Вашего фактического пребывания в течение 7 дней, правда необходимо напомнить ему об этом.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, можете временно зарегистрироваться по любому месту пребывания (жилье по договору найма, общежитие и т.п.). Удачи.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,а сколько по деньгам будет?Не подскажите?

Должны оформить бесплатно, будете оплачивать только коммунальные платежи.