8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить

Здравствуйте.Тут такая ситуация :я приболела и сходила к врачу,он посадил меня на больничный.Посидев день на больничном, мне срочно понадобилось уехать в другой город, всех одногруппниц я предупредила то-что я болею. Поесле приезда выяснилось, что моя мама позвонила куратору и сказала что я просто уехала и не болею. Справка о болезни имеется, но преподаватели "гразятся" отчислить. Могутли меня отчислить вэтом случае? P.s долгов не имеется,все зачеты сданы .

, Настя, г. Улан-Удэ
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Настя! Как вариант, вы можете обратиться в профком вашего ВУЗа. Напишите заявление в студенческий профсоюз (о вступлении в профсоюз). Оплатите профсоюзные взносы. В спорных ситуациях между студентами и администрацией ВУЗа профсоюз обычно старается урегулировать конфликтные ситуации мирным путем. В профсоюзе обычно есть юристы, которые помогают студентам.

Есть также другой вариант действий. Вы можете написать объяснительную записку на имя руководства ВУЗа, в которой можете изложить все обстоятельства ваших пропусков занятий. В объяснительной напишите, что у вас была уважительная причина пропуска и приложите копию справки. Администрация чаще всего идет на встречу студентам и старается им помочь.

1
0
1
0
Настя
Настя
Клиент, г. Улан-Удэ

Большое спасибо!А не поздно ли вступать в правсоюз на заключительном курсе ,как бы только диплом осталось защитить и все ?А,что если все же отчислят ,хотя справка на руках имеется ?

Уважаемая Настя! В профсоюз ВУЗа вступать никогда не поздно. В профкоме есть ряд мероприятий для студентов, которые вас могут заинтересовать. У профкома на самом деле большие возможности.

Есть также организации выпускников ВУЗов, которые могут быть связаны с профкомом.

Вы спрашиваете: «А, что если все же отчислят, хотя справка на руках имеется?». Настя, проконсультируйтесь сначала в профкоме. У ВУЗа должны быть серьезные основания для отчисления. Попробуйте также доверительно поговорить по данному вопросу с администрацией ВУЗа.

Также вы можете проконсультироваться у других юристов. Также прочитайте внимательно договор об оказании вам образовательных услуг. В нем в основном прописываются основания для отчисления. В разговоре с администрацией объясните, что вы не нарушали условия договора и сошлитесь на конкретные пункты договора.

Также вы можете проконсультироваться с другими юристами. Выбор большой. Честно говоря, я плохой советчик, поскольку я сам не доучился в сое время в нескольких ВУЗах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2015