8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на соседа по коммуналке

Живем в коммунальной квартиреодна комната принадлежит мне, вторая соседу на праве собственности), сосед состоит на учете в НД может и ПНД, но мне не известно., постоянно чудит, ломает вещи и подворовывает по мелочи. Несколько раз устраивал погромы. Когда я дома он из комнаты не вылазиет, как только я на работу он выползает. Опасаюсь за жену, потому что несколько раз когда меня дома небыло сосед уже бегал по коридору с ножиком(под наркотой наверно) кричал что всех зарежет. Участковый и милиция, несмотря на мои заявления, абсолютно ничего не делают. Участковый вообще сказал что пока сосед никого на нож не посадит он бессилен! подскажите как действовать в данной ситуации? Куда лучше написать чтоб наши доблестные полицейские зашевелились?(последнее время у меня такое впечатление что участковый просто покрывает моего соседа)

Показать полностью
Уточнение от клиента

20.01 пропала с кухни моя микроволновые. Вызвал наряд, они взяли заявление. Чуть позже подъехала опер группа, долго меня уговаривали не подавать заявление по факту хищения, и говорили что это ничего не даст, но я всё-таки подал. Прошло две недели, от полиции ни слуху ни духу, микроволновые чудным образом появилась на кухне, я сообщил об этом в милицию, но никто не приехал и даже не позвонил.

, Григорий, г. Москва
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Григорий, здравствуйте! Укажите пожалуйста комната в которой проживает ваш сосед принадлежит ему на праве собственности или он владеет ею как наниматель муниципального жилья?

0
0
0
0

Если комната муниципальная, Вам нужно обратиться к наймодателю — жилищному органу по Вашему региону, который вынесет жильцу предупреждение. Если и после предупреждения он продолжит нарушать Ваши права, он подлежит выселению в судебном порядке

0
0
0
0

Статья 91. ЖК РФ  Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если сосед бегает с ножом, то вполне возможно вменить ему состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ. А тем более в сочетании с Вашими заявлениями, его агрессией и прочее. Необходимо обратиться в очередной раз с заявлением, и даже если получите отказ в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте его в прокуратуру. Во многих случаях данное постановление отменяют и возбуждают уголовное дело. Тем более ситуация усугубляется тем, что он состоит на учете. Действуйте, пишите, получайте решение и если оно Вас не устроит, то обращайтесь и я напишу для Вас нужную жалобу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015